Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Деятельность центра освещена в IV ежегодной конференции «Инжиниринг в экономике РФ»
06.01.2018
31 мая 2018 года прошла IV ежегодная конференция «Инжиниринг в экономике РФ» на тему «Центры инжиниринга – технологическое и инновационное развитие отечественной промышленности».
С учетом большой значимости развития инжиниринга в рамках государственной программы развития промышленности Российской Федерации в I части конференции «Компьютерный инжиниринг» принял личное участие директор Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор Андрей Келлер, где выступил с докладом «О ходе реализации проекта создания и развития Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ».

Конференция состояла из трех частей: «Компьютерный инжиниринг», «Промышленная кооперация в России – пути и возможности развития», «Инжиниринг – кадры нового времени».
В мероприятии также приняли участие руководители других центров инжиниринга при ВУЗах, а также региональных центров инжиниринга поддержки МСП, центров прототипирования, эксперты в области инжиниринга и повышения конкурентоспособности предприятий, производственные и инжиниринговые компании и другие участники инновационной инфраструктуры России.

В рамках конференции эксперты сошлись во мнении, что комплексная поддержка способствует ускоренному развитию малых и средних производственных компаний. В среднем они растут в два раза быстрее. Также были представлены кейсы по решению сложных задач производственных предприятий с примерами организации инжиниринговых альянсов под реализацию инновационных проектов крупных заказчиков.

Все эксперты отметили, что центры инжиниринга играют важную роль в технологическом развитии МСП, поэтому необходимо развивать этот вид господдержки во всех субъектах РФ.
Для справки:
Конференция организована некоммерческим партнерством «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций» совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Центром управлениями проектами в промышленности.