Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Цифровое производство. Выставка «ИННОПРОМ-2018»
12.07.2018
Международная промышленная выставка Иннопром-2018 прошла в столице Урала с 9 по 12 июля.
Сегодня мир стоит на пороге развития экономики нового технологического поколения — Цифровой экономики, развитие которой определяется «умными» данными. Центральное место в экономике занимает сфера материального производства — высокотехнологичная промышленность, которая должна отвечать требованиям глобальной конкурентоспособности, эффективности и высокой производительности труда.

В основе цифровой трансформации в промышленности лежит использование передовых производственных технологий, разработке и внедрению которых посвящены масштабные программы в целом ряде ведущих стран — Advanced Manufacturing Partnership в США, Industry 4.0 в Германии, Factories of the future в ЕС, Made in China 2025 в Китае и другие.

Мировой тренд на трансформацию экономики бросает новые вызовы российской промышленности. Внедрение в нее цифровых технологий становится стратегическим приоритетом для нашей экономики. Темой ИННОПРОМ-2018 стало «Цифровое производство».

В выставке с докладом «Инжиниринговые центры при вузах: содействие диверсификации производства и внедрению цифровых технологий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса» приняли участие и выступили профессор Андрей Владимирович Келлер и Закиров Рамиль Агзамович.
За четыре дня на выставке прошло больше 160 мероприятий деловой программы. Выступили более 500 экспертов и спикеров. Прошло порядка 150 дискуссий. Экспонентами на выставке выступили крупнейшие международные и российские производители Cisco, «Ростех», «Русская медная компания», Hyundai Motor, Уралвагонзавод, Уралтрансмаш, Kuka и многие другие.

Страной-партнером в этом году стала Южная Корея. Корейская экспозиция представлена более чем 100 компаниями и организациями.