Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Челябинской области
31.10.2016
Проректор по стратегическому развитию ЮУрГУ Андрей Келлер и директор Областного государственного автономного учреждения «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области» Сергей Казаков подписали соглашение о сотрудничестве с целью взаимодействия при инициировании и реализации инновационных проектов, выполняемых совместно с предприятиями Челябинской области и направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.
Фонд развития промышленности Челябинской области создан в 2016 году по инициативе губернатора Челябинской области Б. А. Дубровского для модернизации и развития промышленности региона, организации новых производств и обеспечения импортозамещения и развития экспорта. Сотрудничество Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ и Фонда развития промышленности Челябинской области позволит удовлетворить потребности промышленных предприятий Челябинской области в качественных опытно-конструкторских и технологических разработках с применением совокупности самых современных автоматизированных инженерных систем - CAD/CAM/CAE/PDM/PLM-решений.

Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ готов выполнять моделирование, расчёты, виртуальные и натурные испытания с применением современных автоматизированных инженерных систем, осуществлять техническое сопровождение изготовления опытных образцов изделий и проведения испытаний в рамках инновационных проектов по созданию новых или модернизации действующих производств, а также выполнять техническое сопровождение постановки машиностроительной продукции на производство.