Центр инжиниринга и Политехнический институт ЮУрГУ расширяют сотрудничество
25.12.2020
Встреча сотрудников Центра Компьютерного Инжиниринга с преподавателями кафедры "Автомобильный транспорт" Политехнического института ЮУрГУ пришлась на конец декабря 2020 года. Цель встречи – ознакомление сотрудников кафедры с возможностями Программного Комплекса "Universal Mechanism\Auto" (лаборатория вычислительной механики UMLab, БГТУ, г.Брянск).

Освещены актуальные вопросы использования комплекса в учебном процессе и в научно-исследовательской деятельности кафедры:

✔ определение параметров колебаний автомобиля от дорожных неровностей;

✔ оптимизации параметров и характеристик элементов подвесок и трансмиссии автомобиля с учетом ограничений, вызванных условиями их работы;

✔ расчет динамических параметров при совершении различных маневров легковых автомобилей, грузовых автомобилей и автотранспортных средств;

✔ изучение влияния привода на устойчивость и управляемость автомобиля;

✔ установление показателей влияющих на удержание автомобилем дороги при управляемом и неуправляемом движении.
Итогом встречи стало принятие решения о проведении курса повышения квалификации на февраль-март 2021 года в соответствии с содержанием дополнительной образовательной программы «Автоматизированное проектирование: кинематика и динамика пространственных механических систем – базовый курс ПК UM «Универсальный механизм»» (автомобильный модуль) для сотрудников кафедры «Автомобильный транспорт».

По завершении обучения предполагается внедрение в учебный и научно-исследовательский процессы новаций, связанных с содержанием новых государственных образовательных стандартов и программ, а также профильных направлений деятельности кафедры "АТ".