Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Центр компьютерного инжиниринга на международной конгресс-выставке
21.11.2016
В ЦВК «ЭкспоЦентр» (г.Москва) 18 ноября 2016 года состоялась Международная конгресс-выставка «Интеллектуальное производство и промышленный интернет вещей», которая стала площадкой для обмена опытом, налаживания связей и получения знаний, необходимых для совершенствования бизнес-моделей за счет производственных и информационных технологий. В качестве одного из ключевых спикеров программы выставку посетил главный конструктор Центра компьютерного инжиниринга ЮурГУ Сергей Таран.
В рамках конгресса состоялись дискуссии и обмен опытом между представителями крупнейших промышленных предприятий РФ и ведущих мировых экспертов в области инновационных, интеллектуальных, цифровых и интернет технологий для скорейшего перехода российской промышленности на следующий уровень индустриального развития и внедрения новых моделей эффективного производства («технологии 4.0»).

Ключевыми темами на конгресс-выставке стали: умные системы управления производственными процессами, использование больших данных и облачных технологий, роботизация производства, внедрение аддитивных технологий, вопросы информационной безопасности, решения в сфере промышленного интернета вещей и другие.

В рамках работы круглого стола по теме «Интернет вещей. Аддитивные технологии настоящего и будущего» главный конструктор Центра компьютерного инжиниринга ЮурГУ Сергей Таран представил доклад, осветивший успехи и достижения ЮурГУ во внедрении цифровых технологий.
Также на выставке были организованы площадки по таким направлениям, как: «Обзор технологических платформ для интернета вещей», «Как построить цифровое производство?», «Создание цифрового предприятия: управление и получение выгоды от ваших данных», «Перспективные IoT технологии в транспортной индустрии» и т.д.

В число докладчиков вошли сотрудники таких компаний, как «Российские космические системы», «КамАЗ», «Силовые машины», «Лукойл» и ГК «Энергия». Зарубежные предприятия представлены основателем Немецкого исследовательского центра по искусственному интеллекту (DFKI) Вольфгангом Вальстером, представителем корпорации General Electric Стефаном Биллером и другими отраслевыми специалистами. В общей сложности организованы выступления свыше пятидесяти экспертов, обладающих практическим опытом разработки и внедрения технологий промышленного интернета.

Мероприятие организованно российско-британской компанией Redenex при содействии некоммерческого партнерства «Сообщество потребителей энергии». В качестве стратегических партнеров выступили компания «Мегафон», фонд «Сколково» и Ассоциация Интернета вещей (Internet of Things, IoT).