Закиров Р.А. и Таран С.М. посетили промышленно-инновационный форум в Минске
28.09.2022
Белорусский промышленно-инновационный форум посетили Директор Научно-исследовательского института опытного машиностроения Закиров Р.А. и директор Центра компьютерного инжиниринга Таран С.М.
С 20 по 22 сентября 2022 в Минске проводился форум, посвященный межрегиональному сотрудничеству России и Беларуси. Форум предполагает сочетание международных специализированных выставок:
✓ ТехИнноПром — выставка технологий и инноваций в промышленности;
✓ Профсварка — выставка оборудования и технологий для сварки и резки;
✓ Химия. Нефть и Газ — выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки;
✓ Полимеры и Композиты — выставка оборудования и технологий для производства полимеров и композитов;
✓ Smart Industry — выставка цифровых технологий и решений для промышленности.

Директор Научно-исследовательского института опытного машиностроения Закиров Р.А. и директор Центра компьютерного инжиниринга Таран С.М. приняли участие в дискуссиях в рамках конференции Smart Industry по ведению и использованию цифровых технологий в деятельности компаний и продвижении их продуктов. Участниками конференции было отмечено значительное расширение и влияние цифровых технологий на развитие бизнеса и его эффективности. Также была определена необходимость государственного регулирования и участия во внедрении цифровых технологий в промышленной индустрии и логистике.
    Форум берет свое начало в 1997 году и с тех пор зарекомендовал себя как авторитетный международный смотр достижений в области передовых технологий и эффективного промышленного производства, науки, масштабной и эффективной площадки деловых встреч, источников международного сотрудничества.