Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Разработки ЦКИ были презентованы на всемирной автомобильной выставке в Детройте
12.04.2017
Всемирный автомобильный конгресс в Детройте (США) в начале апреля вновь собрал лидеров мирового автопрома. За более чем столетнюю историю существования Конгресс завоевал авторитет крупнейшего сообщества автоэкспертов. Именно на нем мировые автомобильные концерны презентуют инновационные модели и технологии. Здесь более 35 000 автоэкспертов из разных стран мира ежегодно знакомятся с новинками автомобильной техники, компонентов, аксессуаров и оборудования.
В апреле этого года в Детройте были впервые представлены разработки Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ. Научный руководитель центра, проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер и профессор Сергей Алюков как эксперты SAE приняли участие в оценке материалов конгресса и представили свои доклады об инновационных изобретениях ЦКИ.
Интерес мирового автомобильного сообщества вызвали исследования в области распределения мощности по осям многоосных автомобилей, стабилизации и устойчивости движения, увеличению проходимости автомобилей за счет индивидуального урегулирования давления в шинах.
Статьи по итогам исследований будут опубликованы в сборниках докладов SAE World Congress Experience и проиндексированы в Scopus и Web of Science. Кроме того, ряд исследований в ближайшее время будет опубликован в тематических научных автомобильных журналах. К примеру, статья о распределении мощностей по осям многоосных автомобилей уже принята в печать авторитетным американским журналом SAE International Journal of Commercial Vehicles.

Участие в автомобильных форумах мирового уровня, способствует признанию исследований Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ в профессиональном автомобильном сообществе и успешной интернационализации университета в целом.