Обратный звонок
Ваше имя
Контактный телефон
Сообщение
Обновление Лапового снегопогрузчика КЗДМ-206
10.10.2017
В преддверие сезона уборки снега АО «КУРГАНДОРМАШ» изготовил пилотный образец лапового снегопогрузчика КЗДМ-206 с использованием элементов трансмиссии, разработанных специалистами Центра компьютерного инжиниринга Южно-Уральского государственного университета.
Лаповый снегопогрузчик – это специализированная самоходная машина для зимнего содержания городских дорог. Она предназначена для погрузки в транспортные средства снега, скола, льда, предварительно собранного в валы на дорогах с твердым покрытием лаповым способом как через кабину самосвала, в том числе большегрузного, так и на обочину.

Снегопогрузчики курганского завода дорожных машин привлекательны для отечественных коммунальщиков благодаря своей высокой надежности и пригодности к работе практически в любых регионах России с разным климатом. Это качественно новые машины – высокопроизводительные и надежные в эксплуатации. Они позволяют делать эффективную уборку снега за счет оптимального сочетания оригинальных конструкционных решений, самых современных технологий, комплектующих и материалов.

Заказчик Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ по производству новых лаповых снегопогрузчиков КЗДМ-206 – АО «Курганский завод дорожных машин» или КУРГАНДОРМАШ – крупное машиностроительное предприятие, продукция которого известна не только в нашей стране, но и в Индии, Китае, Ираке, Польше и Аргентине. Предприятие производит многопрофильную, уборочную и коммунальную технику. Для пилотного образца лапового снегопогрузчика КЗДМ-206 конструкторы и технологи Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ разработали элементы трансмиссии.